На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как и где в 2021 году продают новые советские «Жигули». Автосалон, напичканный «капсулами времени»

Новые "Жигули" - мечта гражданина Советского Союза. Увы, не все желающие могли позволить себе такую машину. Но ничего страшного! Ведь даже сегодня в России можно приобрести "Жигули" в идеальном состоянии.

Сейчас очень модными становятся так называемые "капсулы времени". Это снятые с производства автомобили, сохранившиеся в идеальном состоянии, как правило, с очень маленьким пробегом. Находят их в закоулках и самых тёмных гаражах старых кооперативов.

Но встречаются и полноценные автосалоны с "капсулами времени". Один из них, заброшенный, с продукцией Subaru 80-х и 90-х, был обнаружен на Мальте в 2018 году. И это далеко не первый подобный случай.

В городе Иваново, например, есть целый дилерский центр, который специализируется на продаже новых "Жигулей" и "Москвичей". В большом и светлом помещении выставлены идеально хранившиеся советские легковушки. Показания их одометров ещё далеки от "первой сотни", они опломбированы, а в технической документации указано где, когда и кем был собран тот или иной автомобиль.

По большей части в ивановском автосалоне представлены классические "Жигули" разных годов выпуска и более современные "Самары" с передним приводом. Но есть один действительно уникальный экземпляр.

"Бешеная Ока" или Seaz 1.0i - с трёхцилиндровым 53-сильным двигателем. Это не совсем "король дорог", но "Восьмёрку" на светофоре позади оставит.

Провести тест-драйв или потрогать эти машины, увы, нельзя, поскольку они либо зарезервированы, либо имеют коллекционную ценность, либо приобретут её вскоре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх