На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

На Тимлюйский цементный завод поступили два новых карьерных самосвала

В парке горной техники ООО «ТимлюйЦемент» появились два карьерных самосвала текущего модельного года, которые произвели в Китае.

Транспортные средства приобрели в рамках долгосрочной программы развивающегося холдинга «Сибирский цемент, касающейся модернизации автопарка заводов. Их уже задействовали в перевозке вскрышной породы, а также известняка на Таракановском карьере. На предприятии заявили, что за счет эксплуатации такого автотранспорта, себестоимость транспортировки сырья уменьшится на 30 процентов.

Новые самосвалы схожи по габаритам с имеющимися на заводе экземплярами, однако в 2 раза превосходят по грузоподъемности. При этом китайские модели могут перевозить груз весом до 60 тонн.

Высокую производительность обеспечивает конструктивная особенность машин, речь идёт о наличии двух осей, а также подвески рессорного типа.

Для техники предлагается дополнительная эффективная система торможения – ретардер. Такое электромагнитное устройство предназначается для уменьшения скорости груженого авто без использования основной тормозной системы, а также работы силового агрегата. Это способствует уменьшению расход топлива. При этом срок эксплуатации тормозных колодок повышается в 3 раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх