На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Названы самые распространённые причины возникновения вибраций при разгоне

Каждый опытный автомобилист знает, что появление вибрации при разгоне машины является поводом разобраться с причинами. Проблем в этом случае может быть несколько и самые распространённые из них назвали автоэксперты.

Если при наборе скорости на ровной дороге в салоне ощущается тряска или сильная вибрация, то владельцу транспортного средства в первую очередь необходимо проверить колёса. Не исключено, что из-за накопившейся грязи нарушена равномерность нагрузки. Часто именно мусор и грязь становятся причинами разбалансировки колёс, вследствие чего как раз и возникает вибрация.

Вероятны и иные причины, к примеру, неровности на тормозных дисках или неисправность наружного шарнира равных угловых скоростей (ШРУС). Последний элемент получает большую нагрузку, а потому у него высокий риск поломки. Причём внешне узел может быть в хорошем состоянии, а вот внутри разбитым. Отсюда «вытекает» посторонний треск во время разгона, люфт и вибрация.

В случае, если «тряска» появляется при разгоне у машин с АКПП, стоит рассмотреть такой вариант, как разбитые подушки мотора. Когда они «проседают», то при наборе скорости двигатель и коробка чуть смещаются, а это создаёт дополнительную нагрузку на внутренний ШРУС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх