На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Как самостоятельно и быстро провести сервисную диагностику подержанного авто перед покупкой

Перед покупкой транспортного средства на вторичном рынке нужно провести масштабную проверку, которая позволит снизить риск приобретения некачественного автомобиля.

Если водитель слишком беспечно отнесется к выбору машины, то это может обернуться серьезными проблемами, связанными с различными поломками, в том числе довольно дорогостоящими.

Начинать нужно с проверки технической части транспортного средства. Речь идет о том, чтобы прослушать, как работают основные элементы машины после завода мотора. Также важно провести детальную зрительную проверку транспортного средства, убедившись в том, что все элементы родные, а если выполнен лакокрасочный ремонт, то он сделан качественно. В противном случае, избежать коррозии уже спустя непродолжительное время после покупки, просто не получится.

Для самостоятельной проверки можно использовать ряд гаджетов и приспособлений, в том числе измеритель толщины лакокрасочного покрытия. В народе такой прибор называют толщиномером. Во время покупки с собой можно брать опытных водителей, которые помогут провести более тщательную проверку выбранной машины. Самое главное, не торопиться и не переплачивать за модели, которые совершенно не стоят своих денег.

На вторичном рынке России сегодня наблюдается ажиотаж покупателей, поэтому им предлагают различные машины, стараясь сбыть, в том числе и всякий хлам, поэтому не стоит торопиться, покупая первое попавшееся транспортное средство, это может обернуться рядом проблем.

Отдельное внимание нужно уделить салону выбранного транспортного средства. Дело в том, что по состоянию внутренней части машины можно понять, сколько она проехала. Если руль слишком обшарканный, то это является прямым свидетельством длительного пробега. Об этом же может свидетельствовать и закатанный тканевый материал отделки сидений и боковых кассет. Отдельное внимание нужно уделить подушкам безопасности, если ранее машина попадала в аварию, то они будут неисправными и это легко можно заметить, что должно насторожить водителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх