На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Как быстро узнать, что автомобиль пережил капремонт двигателя

При покупке подержанного автомобиля важно учитывать все нюансы, в том числе знать о проводившихся ремонтах, но продавцы об этом нередко умалчивают. Эксперты объяснили, как самостоятельно «вычислить», проводился ли предыдущим владельцем капремонт двигателя.

Ремонт силового агрегата не все автомобилисты доверяют профессионалам, а это может грозить выходом из строя мотора вскоре после покупки. Естественно, покупатели стараются избегать «проблемных» машин, но продавцы могут идти на уловки и просто не раскрывать всей информации. На что же нужно обращать внимание в первую очередь, чтобы быстро заметить, проводили капремонт двигателя или нет?

Эксперты советуют внимательно осматривать моторный отсек подержанного авто. Если силовой агрегат блестит, как новенький, то не исключено, что его только недавно отремонтировали. Также стоит присмотреться к опорам мотора. В случае, если на них совершенно нет грязи, это может свидетельствовать о демонтаже.

На капремонт двигателя укажет и качество наложения герметика на головке блока цилиндров, ведь на заводах это делает автомат, а потому «шов» точно будет ровным и идеальным. Плюс, насторожить должен не одинаковый цвет герметика на разных участках. На ремонт мотора намекнёт состояние болтов крепления головки блоков и стенок цилиндров. Последнее можно проверить при помощи специальной камеры, предварительно выкрутив свечи зажигания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх