На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Каждое четвертое ДТП происходит из-за невнимательности водителя

Согласно статистическим данным, которые представила немецкая страховая компания DA Direkt, выяснилось, что каждое четвертое ДТП происходит по невнимательности водителя. При этом 40% автомобилистов не осознают, что этот серьезный фактор напрямую сопряжен с повышенным риском появлениия аварийной ситуации на дороге.

Что же отвлекает внимание водителя в пути? 55% опрошенных автомобилистов отметили, что им мешали погодные условия, плохая видимость. Водители теряются, когда на пути появляются стройплощадки, новые велосипедные дорожки. Нередко отвлекающим моментом служит плохо работающий навигатор, который «зависает» при перестройке маршрута.

Многих отвлекают громкие звуки в авто, к примеру – музыка. Здесь показатель достаточно высок – 62%. Примерно столько же отвлекается на бурные дискуссии с пассажирами.

Серьезный отвлекающий момент – телефонные звонки, а также бортовой компьютер, на который отвлекаются автомобилисты в пути.

11% водителей отвлекаются на настройку навигационной системы. 9% употребляют за рулем пищу и напитки, а 7% - флиртуют в дороге. Все это тоже мешает следить за ситуацией на дороге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх