На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

В 2022 году микросхемы продолжат дорожать

Микросхемы, являющиеся ныне дефицитными, будут повышаться в цене не только в этом, но и в следующем году. Стоимость компонентов растет в связи с разными факторами.

Летом фирма TSMC анонсировала увеличение стоимости некоторых своих продуктов на 20%, а ее конкурент в лице UMC с конца ушедшего года поднимал ценники несколько раз. Первая сейчас борется с чрезмерным бронированием мощностей: ее клиенты заказывают больше микросхем, чем им нужно в действительности.

Предполагается, изделия TSMC продолжат дорожать и в 2022 году, так как компания по-прежнему выполняет сегодняшние заказы.

Аналитики уверены, что создатели компонентов платят на 40% больше за изготовление продукции, в сравнении с относительно старыми технологическими процедурами, потому как в этой отрасли заметен острейший дефицит мощностей.

Растет в цене все, связанное с этим производством, начиная от поставок нужных материалов и завершая испытанием готовых чипов. Поэтому в следующем году повышенный спрос на микросхемы явно сохранится, а сами полупроводники продолжат дорожать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх