На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Rezvani Tank — внедорожник за 54 млн рублей

Автопроизводители многих стран начали постепенно отказываться от привычных продуктов в выпускаемой линейке. На задний план постепенно отходят седаны, которые длительное время считались самыми распространенными. Следом за ними производственные площадки покидают универсалы, которые отвечали параметрам вместительности и могли предлагать высокий комфорт.

Странное явление наблюдается на рынке - настоящее наступление кроссоверов и внедорожников. Такие автомобили всегда ассоциировались с транспортом хорошей проходимости, поэтому редко встречались в городских условиях. Но с появлением класса кроссоверов рынок повернулся на 180 градусов. Уже сейчас дилерские центры заказывают большее количество моделей именно такого сегмента, ущемляя при этом универсалы и хэтчбеки.

Не удивительно, что популярность внедорожников начала увеличиваться, ведь тюнеры из разных стран создают уникальные проекты именно на такой основе. Многие могут быть знакомы с такой моделью как Rezvani Tank. Это дорогой и достаточно редкий авто, который выпускается в Калифорнии компанией Rezvani Motors. Известно, что этот гигант строится на базе Jeep Wrangler актуального поколения. Американцы не выпускают его серийно, но собирают по индивидуальным заказам клиентов.

Достоверно известно, что в России на данный момент нет ни одного такого вездехода, но в скором времени ситуация может поменяться. Еще в прошлом месяце в Сети появилось объявление о продаже именно этой необычной машины. Однако формально внедорожник продается все же не в России. Покупателям только предоставляют возможность заказать транспортное средство напрямую через рынок США. Объявление было размещено не дилерским центром, а частным лицом. А это говорит о том, что какой-то владелец захотел распрощаться с такой редкой доработкой.

В объявлении указывались наиболее важные параметры. Так, в оснащении автомобиля предусматривается двигатель V8, объемом 6.2 литра, который выдает 1000 л.с. Известно, что данный силовой агрегат является самой мощной и дорогой версией модели.

В линейке двигателей американского внедорожника представлены и другие варианты. Среди них - бензиновый турбомотор, объемом 2 литра, а также атмосферный V6 3.6. Дизельные версии - двигатель с турбиной, объемом 3 литра. Все эти установки могут быть знакомы покупателям по автомобилю-донору Jeep Wrangler, так как они позаимствованы у него. Главное отличие состоит лишь в том, что тюнеры форсируют моторы в целях повышения мощности.

Доступный для заказа в России автомобиль был укомплектован броней в качестве опции. Поэтому речь в данном случае идет о Military-исполнении транспорта. Для него характерно наличие дверных ручек, дополненных электрошоком. В оснащении также предусматривается громкоговоритель, система защиты от электромагнитного излучения и система ночного видения.

Оценивается он дорого по меркам тюнинг-проектов - 54 000 000 рублей. Именно такая стоимость была указана в объявлении о продаже. Заметим, что речь идет даже не о новом автомобиле, так как его пробег составляет 4000 км.

Итог. В прошлом месяце в России продавали редкий внедорожник, построенный в Калифорнии на базе Jeep Wrangler. Речь идет о модели Rezvani Tank. Его стоимость составляла 54 000 000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх