На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

До 10 января включительно ГИБДД будет проводить сплошные проверки на дорогах

На протяжение всех праздничных дней сотрудники Госавтоинспекции проводят дежурство, обращая внимание на все виды нарушений. Особенное внимание уделяется поиску нетрезвых водителей.

Сотрудники ГИБДД и полиции, представители Росгвардии, работают в усиленном режиме. Рейды проводятся в два этапа. Первый этап длился до 3 января, второй начался 7 января и завершится 10 января.

Водители, которые садятся за руль в нетрезвом виде, в случае поимки должны будут заплатить штраф в размере 30 000 рублей, а за повторное нарушение грозит уголовная ответственность.

По итогам рейда в Вологодской области с 1 – 6 января было обнаружено 260 нетрезвых водителей, многие были без водительского удостоверения. В Якутии выявлено три водителя, которые повторно сели за руль в пьяном виде. Против них будет возбуждено уголовное дело. Нарушителям грозит два года лишения свободы. В Хакасии введена дополнительная мера по проверке водителей автобусов, курсирующих по междугородним маршрутам.

Чтобы не возникало конфликтов и спорных ситуаций, водитель имеет право записывать на видеокамеру беседу с сотрудником ГИБДД, в патрульных машинах тоже есть камеры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх