На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Сможет ли «заряженный» Mercedes-AMG A35 обогнать BMW M340i?

На YouTube-канале появился новый ролик с участием двух спортивных автомобилей марки Mercedes и BMW. Специалисты сравнили их на треке.

Настоящую драг-гонку провели блогеры с участием Mercedes-AMG A35 и BMW M340i. Как правило, в таких соревнованиях участвуют транспортные средства со схожими техническими характеристиками. Но не менее интересно наблюдать за тем, как 2 модели, которые не конкурируют друг с другом, сражаются на полосе.

Оба седана представлены в высокопроизводительных версиях. Несмотря на это, они имеют значительное количество отличий. Кроме того, они входят в разные классы по габаритам.

Седан Mercedes-AMG A35 входит в сегменте малолитражных седанов роскошного типа. Вес этого автомобиля меньше, чем у конкурента - 1570 кг.

В оснащении используется мотор на 2 литра, мощность которого составляет 302 л.с. В паре с ним работает 7-ступенчатая КПП с двойным сцеплением и система полного привода.

BMW M340o xDrive имеет более мощный мотор объемом 3 литра на 382 л.с. Он тоже оснащается системой полного привода, но большая часть крутящего момента уходит на заднюю ось.

Гонку проводили не в самых идеальных условиях - мокрая дорога. Это могло выступить причиной того, что разгон до 100 км/час по времени не соответствовал тому, которое заявляли производители.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх