На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Почему тормоза у автомобиля требуют регулярной мойки?

Автовладельцы подвергают мойке свой автомобиль по мере его загрязнения, но мало кто знает, что мыть нужно не только кузов автомобиля.

Тормозные механизмы также нуждаются в постоянной чистке и мойке, а игнорирование может привести к серьезным проблемам. Особое внимание следует уделять барабанным механизмам.

Причина кроется в том, что отводная часть суппорта подвержена загрязнению больше всего. Соответственно, образовавшийся налет сказывается на эффективности работы всей тормозной системы.

Бытует мнение, что частое нажатие на педаль тормоза приводит к трению, и образовавшиеся микрочастицы грязи таким образом очистятся. Наоборот, при таком торможении частицы врезаются в тормозной диск, образуя на нем полосы. Именно поэтому следует особое внимание уделять очистке барабанных тормозов, особенно пружинам, с которых периодически нужно удалять накопившиеся отложения реагентов и грязи.

Следует проводить очистку и после замены тормозной жидкости. Дело в том, что при замене жидкости она попадает на диски и колодки, впитывает в себя воду и пыль, что приводит к образованию налета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх