На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Способы, позволяющие сделать автомобиль недоступным для угонщиков

Существуют эффективные способы, позволяющие не допустить угон машины. В таком случае она станет недоступной для воров, которые стремятся взломать электронные системы и другие защитные приспособления.

Автомобили, имеющие механическую КПП, меньше подвержены угону, чем машины с «автоматом». Десять лет назад практически все авто, которые угоняли, имели МКПП, но в настоящее время ситуация изменилась. Большая часть иномарок комплектуется АКПП, в связи с этим предпочтения воров изменились. Далее следует кнопка блокировки ДВС.

Большая часть моделей, начиная с 2010-2015 годов, имеет функцию бесключевого запуска двигателя. Для этого имеется специальная клавиша, но именно она значительно упрощает задачу для злоумышленников. Им следует иметь специальное оборудование для деактивации данного модуля, далее машина заведётся и будет угнана. Ещё одним способом, препятствующим угону, является блокиратор руля, он является сдерживающим фактором, не позволяющим похитить машину.

В том случае, если автомобиль хранится на открытой парковке, необходимо, чтобы освещение было достаточно ярким, в таком случае воры будут опасаться появляться на свету. Пятым советом является не оставлять в салоне своего авто портфели, гаджеты, сумки и другие вещи. В ряде случаев от угона поможет мигающий светодиод красного цвета, допускается также специальный стикер на лобовом стекле.

Крайне важным является состояние машины, не всегда будет похищено чисто вымытое авто. Иногда угоняют и неухоженные автомобили. Воры будут предполагать, что у такой машины даже нет сигнализации.Эффективным способом против угонщиков является хранение машины на платной стоянке.

Таким образом, возможность преступных действий уменьшается на 90%. Ещё одним способом обезопасить машину от похищения является хранение ключей от неё в кармане, но не в портфеле или сумке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх