На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Компания JLR создала инновационную систему очистки воздуха в салоне с защитой от вирусов

Специалисты британской автомобилестроительной компании Jaguar Land Rover (JLR) разработали прототип инновационной системы очистки воздуха в салоне авто с почти 100-процентной защитой от различных вирусов. Реализовался проект в коллаборации с учёными из Perfectus Biomed Ltd, работающими в сфере вирусологии и микробиологии.

В основе инновационной системы кондиционирования, вентиляции и отопления, разработанной специалистами JLR, лежит технология nanoe X1 от Panasonic. Как показывают результаты лабораторных исследований, новинка способна эффективно очищать воздух в салоне автомобиля и нейтрализовать в закрытом пространстве около 97% вирусов, передающихся воздушно-пылевым путём.

Напомним, на сегодняшний день в большинстве моделей от JLR устанавливаются системы фильтрации воздуха, основанные на технологии nanoe, а вот новая nanoe X1 в десяток раз эффективнее предшественницы. Смысл технологии заключается в использовании высокого напряжения для воссоздания огромного количества заключённых в молекулы H2O радикалов гидроксильной группы. Последние подавляют размножение вирусов и бактерий, денатурируя их белки.

Инновационную систему очистки воздуха в салоне в дальнейшем получат новые модели компании JLR, правда, пока нет точной информации о сроках внедрения полезной новинки, особенно актуальной в современных реалиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх