На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Почти 30% россиян при покупке авто не учитывают его остаточную стоимость

Эксперты из «Авто Mail.ru» опросили больше 12 тысяч пользователей, что им известно об остаточной стоимости машин. Выяснилось, что 30% человек при покупке транспорта не принимают во внимание этот показатель.

Всего в опросе участвовали 12 800 автолюбителей. Результаты проведенного исследования продемонстрировали, что 83% респондентов под термином «остаточная стоимость» понимают прогнозируемую сумму, за которую автомобиль можно будет реализовать через время после его выпуска. В это же время ориентируются на остаточную стоимость только 7% граждан, когда решают обзавестись транспортным средством. В общем, больше половины опрошенных учитывают еще также цену топлива и страховку, а 29% покупают машину, не принимая во внимание никакие факторы.

Около 28% человек отметили, что не намерены советовать друзьям и родным при покупке машины учитывать остаточную цену, а 36%, наоборот, постоянно рекомендуют близким это делать. Еще столько же респондентов готовы давать такие советы лишь в тех или иных случаях.

Ранее эксперты «Автостата» назвали японский внедорожник Toyota Land Cruiser лидером на вторичном рынке среди машин сегмента SUV с самой лучшей остаточной стоимостью. Показатель этого автомобиля в минувшем году составил 88,15%, то есть, приобретенный в 2017 году транспорт теряет в первоначальной цене не больше 12%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх