На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как Пентагон засчитал Chrysler обновление танка M26 Pershing как новый M46 Patton

В начале Холодной войны США нуждались в новом и хорошем боевом танке для противодействия СССР. Разработкой новой модели M46 Patton занялась компания Chrysler.

Когда в США приступили к проектировке новых танков, в СССР решили ответить тем же. Союз нуждался в обновлении текущих модификаций Т-44 или же в создании полностью новых. В результате был выбран второй вариант, но советские инженеры осознавали, что их танк должен превосходить разработки противника. Так появился Т-54 с мощным орудием Т-10Т и хорошей бронезащитой.

Не желая отставать от оппонентов, Пентагону потребовался не менее мощный танк. Конгресс выделил большие деньги на сооружение профильного завода под Детройтом, руководить которым стал глава оборонных проектов Chrysler Келлер Кауфман, позже занявший пост президента корпорации. Властям США он предложил модель M46 Patton, являвшуюся в действительности модернизацией M26 Pershing. Первый обладал низкой маневренностью, что не нравилось военным, а для разворачивания мотора требовалось выполнить немалый объем работы. Соответственно, из-за этого уменьшилось бы внутреннее пространство, что тоже не радовало солдат.

Келлер Кауфман не решился на такие изменения по причине больших расходов для своей компании, к тому же у него было много бронекорпусов для M26, которые надо было сбыть. В итоге на заводе обновили Pershing, установив в него 810-сильный мотор и систему удаления газов. Получившуюся модель назвали M46 Patton. Внешне обе машины почти не отличались друг от друга, при этом новинка стоила в два раза больше, но Пентагон все равно заключил с компанией соглашение на поставки танка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх