На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Авторынок вернется на докризисный уровень не ранее 2022 года

До докризисного уровня продажи новых и подержанных автомобилей восстановятся не ранее, чем через год, считают аналитики. В этом же году ожидается дальнейшее сокращение продаж на местном рынке.

Особенно тяжело производителям будет во второй половине этого года, уверены эксперты. Программы лояльности от государства и скидки от дилеров будут исчерпаны, а автомобилисты будут отказываться от покупки новых автомобилей, в частности, из-за постоянного роста цен на транспортные средства.

Прогнозируется падение авторынка на 3,4%, реализовать компаниям удастся, как считают аналитики, 1,4 млн новых машин. В первом полугодии по такому сценарию должен наблюдаться рост продаж, так как долгое время наблюдался отложенный спрос, а вот во второй половине года показатели снизятся.

Если же льготные программы продолжат работать на прежнем уровне, то сценарий будет более оптимистичным и компании смогут в итоге выйти на показатели продаж 2018-2019 года. При самом негативном сценарии продать в этом году удастся только 1,25 млн новых моделей, это показатель 2016 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх