На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Электромобиль Fisker Project Pear будет построен в Огайо

В компании Fisker подтвердили, что электрокар будут производить в стенах бывшего автозавода General Motors на территории Лордстауна штата Огайо.

Речь ведётся об электрическом авто за 30 тыс. долл. (2 154 000 руб.) под кодовым именем Project Pear. Автомобиль будет производить Foxconn от имени Fisker. При этом автобренд Fisker собирается использовать модифицированную версию современной модульной платформы электрокаров, которую Foxconn разработал для Project Pear.

По заявлению Хенрика Фискера, являющегося генеральным директором и председателем Fisker, если Foxconn приобретет автозавод в Лордстауне, в этом городе в итоге произведут Pear.

Foxconn было заключено предварительное соглашение, касающееся бывшего завода General Motors за 230 000 000 долл. вместе с акциями в Lordstown на 50 000 000 долл. Согласно ожиданиям, эту сделку закроют на протяжении полугода.

Потом Lordstown заключил контракт с маркой Foxconn на производство электрических пикапов Endurance – моделей, которые компания собиралась производить на заводе до появления финансовых трудностей.

Для Project Pear нужно будет организовывать собственную производственную линию. Foxconn и Fisker для покрытия расходов поделятся инвестициями, а также прибылью. Lordstown с Fisker смогут сотрудничать в сфере логистики и покраски.

90e815cc06be4836264778edf97bc373_w650.jpg

Project Pear могут запустить в производство уже к 2024 г. Fisker планирует ежегодно производить для глобальных продаж до 250 тыс. экземпляров авто. При этом фирма собирается изготавливать машины в прочих странах, когда спрос достигнет нужного уровня.

Фискер отметил, что на производственную линию могут добавить ещё одну машину, связанную с Project Pear. Первой моделью Fisker станет электрокросс Ocean.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх