На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Водителей будут лишать прав за долги свыше 10 тысяч рублей

Право ограничивать водителей в эксплуатации транспортных средств было у судебных приставов и ранее, но использовали его крайне редко.

Однако в настоящий момент времени эта практика становится более распространенной. Лишить прав могут тех, кто задолжал более 10 тысяч рублей. Отдадут водительское удостоверение только при оплате долга.

Действовать судебные приставы в этом случае будут в рамках законодательства, поэтому автомобилистам придется уплачивать долг или же срок ограничения возможности эксплуатировать личное транспортное средство будет продолжительным.

Закон действует на всей территории России, поэтому пытаться скрываться от судебных приставов бессмысленно. Причиной для его принятия - большое количество злостных неплательщиков, которые отказываются возвращать долги вовремя и предпочитают копить их.

Судебные приставы будут устраивать целые рейды по поиску недобросовестных водителей, которые из-за штрафов будут лишены водительского удостоверения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх