На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Перспективный вертолет «Камова» принципиально нового типа

В данный момент продолжается проектирование военного вертолета в КБ Комарова. Процесс проходит в секрете, но уже известны некоторые детали будущей техники, озвученные на закрытой демонстрации.

Будущий вертолет будет иметь длину порядка 14 метров и размах крыльев до 11 метров. У вертолета будет два несущих винта. Вращение будет происходить с помощью редукторов. Вертолет будет иметь реактивную тягу, преобразующую энергию двигателей. Техника сможет двигаться со скоростью до 700 км/ч, что будет новым рекордом.

На сегодняшний день российский вертолет под названием Ми-24 достигает только 340 км/ч. Конструкторы лишили новый вертолет хвостовой балки, но будет добавлено переднее оперение горизонтального вида. Новое шасси будет из трёх опор. Оно может быть убрано, как в вертолете Ка-50. Система управления сама будет регулировать баланс винтовой и реактивной тяги.

Будущий вертолет будет в двух вариациях: десантной и ударной. В ударном варианте будут расположены ракеты, а также точки, на которых могут быть установлены элементы вооружения. Десантный вариант предполагает отсек, в котором будет осуществляться перевозка военных. Первые испытания пройдут в ближайшие несколько лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх