На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как кризис автомобильных продаж перекинулся на 2022-й

Многие водители ошибочно были уверены в том, что с приходом 2022 года ситуация на рынке изменится кардинальным образом. Однако, этого не произошло и дефицит транспортных средств, рост цен на новые модели, а также нехватка полупроводников продолжаются.

Стоимость некоторых моделей в конце прошлого года достигла критического уровня. К примеру, бюджетный KIA Seltos в базовой версии обходился покупателям более чем в 700 000 рублей.

Цена на отечественный седан Lada Granta начиналась от 489 000 рублей. Но за прошедший 2021 год автомобиль вырос в ценнике минимум на 100 000 рублей. Стать обладателем Lada Vesta к концу 2021 года можно было от 677 000 рублей, за исследуемый период прибавка в цене составила 159 000 рублей.

В среднем стоимость за прошедшие двенадцать месяцев выросла на 15%-25% относительно кризисного 2020 года. В текущем году ценники продолжат увеличиваться, поэтому водителям нужно быть готовыми к тому, что откладывая покупку авто на потом, им придется приобретать его по более дорогой цене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх