На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Китайский бренд впервые попал в топ-10 продаж по России

Китайская фирма Haval оказался на десятой позиции в списке самых популярных марок в России за март текущего года. В первом весеннем месяце фирма реализовала 2833 автомобилей.

Если не считать коммерческие модели ГАЗ, то по объему продаж легковых моделей Haval в марте попадает даже на девятое место. По результатам квартала он пока на 13-й позиции. В перечне, между тем, нет ни одного из четырех входящих в российскую линейку транспортных средств и локализованных на тульском заводе бренда.

При этом у компании есть модели, разработанные на одной платформе, которые близки по параметрам и целевой аудитории: F7 и F7x. Если бы это был один автомобиль с парой вариаций, то он мог бы оказаться в топ-25. К примеру, «АвтоВАЗу» ход с объединением в единое семейство Niva Travel и Niva Legend способствовал выходу на вторую позицию по объемам реализации в SUV-сегменте.

Haval пока находится на первом месте в топ-3 китайских компаний, работающих в РФ. Уступают ему Chery и Geely с показателями 2398 и 1732 единиц. Увеличение продаж всех этих брендов по сравнению с минувшим годом составило 77%, 194% и 85% соответственно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх