На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Автомобильный прицеп: как ездить, чтобы не получить штраф?

Приобрести автомобильный прицеп — дело нехитрое. В эксплуатации данный механизм также большой сложности не представляет. Но, что нужно сделать в юридическом аспекте?

Автомобильные прицепы разделяют на две основные категории:

  • легкие (до 0,75 тонны);
  • тяжелые (свыше 0,75 тонны).

У последней модификации должна быть тормозная система. Чтобы эксплуатировать автомобиль с прицепом, никакой дополнительной категории открывать не нужно, если его общая масса не превышает разрешенные 3,5 тонны.

Чтобы зарегистрировать прицеп в ГИБДД, нужно обратиться туда на протяжении 10 дней после покупки. Понадобится паспорт и ПТС.

В городском цикле скоростной режим ничем не отличается от того, который должны соблюдать все автомобили. А вот за городом скорость не может превышать 70 км/ч. Если машина с прицепом едет по автомагистрали, ее скорость не может превышать 90 км/ч.

Кроме всего прочего, следует позаботиться об оснащении прицепа стоповыми и габаритными фонарями. В противном случае эксплуатация прицепа ночью будет запрещена.

А у вас имеется прицеп? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх