На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Toyota не будет электрифицировать преемника модели Aygo

Не имеющий пока официального наименования городской автомобиль Toyota получит архитектуру Yaris и схожий дизайн. Компания намерена обновить свои ситикары для Европы, не уточнив, будет ли сохранено имя Aygo.

Новая модификация снизит расходы благодаря использованию площадки GA-B от Toyota Yaris исключительно с ДВС, поэтому может стоить, как и Aygo - около 1,3 миллиона рублей.

Базовая комплектация выйдет с большой радиаторной решеткой, увеличенными колесными задними арками, при этом в машине не окажется характерных для Aygo особенностей: вертикальных стоп-сигналов, выдвижной тканевой крыши и находящихся по углам кузова колес.

Судя по всему, этот ситикар получит другой дорожный просвет и защитный обвес, что должно помочь новинке составить достойную конкуренцию на рынке наряду с компакт-кроссами. В это же время, учитывая ориентацию автомобиля на доступность и принадлежность к A-сегменту, он не последует за габаритным паркетником Yaris Cross, предлагая полноприводную систему и элементы дизайна, характерные для транспорта с системой 4x4.

В европейском филиале компании отметили, что новая Toyota Aygo разрабатывается в Бельгии, а ее выпуск будет налажен в Чехии. Предположительно, под капотом станет находиться литровый бензиновый мотор, который взаимодействует с АКПП CVT или с пятидиапазонной МКПП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх