На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

«Американская мечта» — самый длинный автомобиль в мире

Самый длинный автомобиль в мире был разработан кастомайзером Джеем Орбергом. Транспортное средство получило название «Американская мечта».

Машина была собрана в 90-е годы. Особенностью автомобиля становится 26 колес. В движение эту модель приводило два мотора, один из них был расположен спереди, а второй сзади.

В длину транспортное средство достигало практически 30 метров. В оснащение входили бассейн, лужайка для гольфа, а также посадочная площадка, необходимая для вертолетов, и хорошее оснащение.

В большей степени машину использовали в качестве шоу-кара. Автомобиль был разработан в единственном экземпляре. Большая часть деталей создавалась вручную, что позволяло транспортному средству выглядеть более индивидуальным и стильным. Проект требовал больших вложений и точная сумма затрат не озвучивается.

Существенным недостатком этой модели становилось то, что нельзя было попасть из передней части машины в заднюю. Решить эту проблему разработчикам не удалось из-за большой длины транспортного средства.

Однако, по желанию, покупатель мог отсоединить заднюю часть машины, сделав модель менее длинной и тем самым, облегчив процесс эксплуатации, особенно на дорогах общего пользования. Хотя, передвигаться по обычным дорогам было нельзя, так как модель не проходила сертификации и не имела документов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх