На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Российские власти задумались об ограничении работы зарубежных сервисов такси

Власти РФ рассматривают вопрос, который касается ограничения работы зарубежных сервисов такси на территории государства, потому что они действуют в ущерб отечественным фирмам.

Глава Минцифры заметил, что сегодня тревожным вопросом является увеличение экспансионистских действий других стран в этом сегменте. По его словам, несмотря на свободу современного рынка, страна должна сначала поддерживать собственных разработчиков, производителей и отрасль.

По заявлению парламентария, в первую очередь речь ведётся о китайских сервисах. Нужно продумать механизмы, позволяющие защитить рынок РФ от иностранной экспансии. Депутат отметил, что их главным преимуществом сегодня являются цены. Глава Минцифры рассказал, что одна из российских фирм уже обращалась с таким вопросом в ФАС – Федеральную антимонопольную службу.

В России летом прошедшего года начал работу китайский современный агрегатор такси DiDi. Его называют «китайским Uber». По заявлению экспертов, услуги сервиса доступны на территории Казани, Белгорода, Брянска, Владимира, Ижевска, Йошкар-Олы, Курска, Липецка, Набережных Челнов, Оренбурга, Пенза, Рязани, Тамбова, Твери, Тулы и Чебоксар. В Москве пока он не был представлен.

Компании заявили о планах расширения в марте своего присутствия на российском рынке. Такси DiDi будет доступно в ста российских городах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх