На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Редкую 53-летнюю «Волгу» универсал продают в Москве за миллион рублей

Редкий ГАЗ-22 в кузове универсал недавно выставили на продажу на портале Авито. Автомобилю исполнилось 53 года. Но данный раритет 1969 г.в. был тщательно отреставрирован. Поэтому и ценник у машины такой высокий (1 млн рублей).

Теперешний владелец "Волги" сообщает, что до него у машины было трое хозяев. Общий пробег автомобиля составляет 45 000 км.

О конкретном периоде, когда машина прошла полную реставрацию, продавец не сообщает.

В описании лишь сказано, что был доведен до идеального состояния кузов, заменена электропроводка, а также восстановлены силовой агрегат и радиатор. В салоне заменили обивку и установили раритетную магнитолу.

По силовой части обсуждаемый ГАЗ-22 оснащен родным 2,4-литровым агрегатом ЗМЗ-21/21А на 75 л.с., работающим в паре с четырехступенчатой МКПП. Привод у машины - задний.

Стоит отметить, что универсалы ГАЗ-22 не поставлялись для продажи в розницу. Тираж этих машин был ограниченным - 8 000 единиц в год. Производили такие "Волги" с 1962 по 1970 г.г.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх