На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Экспортная "Lada Nova" для венгерского рынка. В чем отличия от обычной ВАЗ 2105

Отечественное транспортное средство ВАЗ 2105 было довольно востребованным на российском рынке.

Модель отличалась простотой конструкции и легкими техническими параметрами. Для экспорта машину несколько дорабатывали, а также давали другое название, которое звучало как Lada Nova.

Существенная разница моделей заключалась в нескольких моментах, которые было важно учитывать.

В частности, уровень шумоизоляции для машин, предназначенных на экспорт, был более качественным и высоким. Экспортная модель имела хромированную решетку радиатора, в центре которой находилось название автомобиля.

Все основные отличия у моделей появились благодаря западным дилерам, которые перед продажей дорабатывали уже поступавшие им автомобили, делая все с учетом требований, которые предъявлялись к транспортным средствам, продававшимся на европейском рынке.

Технически никаких изменений не было, так как модели были конструкционно одинаковыми.

Продавцы за границей говорили о том, что выпускаемые советские машины отличаются повышенным уровнем надежности и безопасности, которого якобы нет у автомобилей, продаваемых в СССР.

Но, как показывала практика, это было вовсе не так, так как никакого дополнительного оборудования дилеры не устанавливали, понимая, что это негативно отразится на стоимости продаваемых транспортных средств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх