На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Автомобилисты «старой школы» критикуют новые скоростные ограничения

Предложенное российскими властями снижение скоростных режимов должно создать безопасную среду для пешеходов. При этом автомобилисты «старой школы» критикуют введение таких ограничений.

В европейских странах уже давно ввели строгие скоростные режимы, обеспечив тем самым безопасность в городах. Например, в Германии на многих городских автодорогах запрещено ездить быстрее 30-50 км/час. При этом наказание наступает в случае превышения лимита на 10 км/час.

Парижские власти поступили более радикально, приступив к созданию практически полностью пешеходного центра столицы. Аналогично собираются поступить в Лондоне. Здесь к 2030 году намереваются закрывать центр для частных автомобилей. В Вене ограничивают движение на машинах внутри «трамвайного кольца». В Милане закрыли центр для всего частного автотранспорта. В Мадриде планируют это сделать в ближайшую пятилетку.

Многие автомобилисты жалуются, что снижение скоростного режима может привести к повышению количества штрафов. Единственным решением в этом случае является ненарушение введённых ограничений.

Многие водители не заметят изменений скоростных режимов, потому что при соблюдении правил дорожного движения средняя скорость езды по городу составляет не больше 25-30 км/час.

Сложно будет привыкнуть к уменьшению скорости лихачам и любителям «срываться со светофора». В итоге автомобилистам придётся бороться со своими привычками быстрой езды, чтобы избежать возможных штрафов и аварий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх