На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Toyota отняла у General Motors титул главного автопроизводителя в США

Значительные перемены произошли на авторынке США. General Motors впервые за 90 лет лишилась титула самой крупной автокомпании в стране, которая продала больше всего машин за год.

Первое место корпорация уступила на родном рынке японскому концерну Toyota. Последний продал в Штатах больше 2,33 миллиона машин, это на 10,4% больше в сравнении с показателями двухгодичной давности.

Объем реализаций General Motors снизился в это время до 2,2 миллиона автомобилей (-13%). Чаще всего жители США покупали кроссовер RAV4. В его пользу сделали свой выбор 430,4 тысячи американцев (-5,3%). Лучшим у GMC стал пикап Chevrolet Silverado - 380,7 тысяч экземпляров (-12,3%).

В ушедшем году оба автогиганта не могли нормально работать в связи с нехваткой полупроводников, необходимых для выпуска новых транспортных средств. В начале осени Toyota приостановила сборку автомобилей во многих точках мира, что снизило объемы на 360 000 единиц. General Motors c 1931 года являлась постоянным лидером продаж в США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх