На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

История китайских автомобилей. Как в Чжухае «выпускали» одну модель под разными брендами

Как известно, китайские производители автомобилей часто прибегали к приему по переименованию своих моделей, чтобы вернуть к ним интерес. Такой оказалась, к примеру, компания Jinhui Auto.

Производитель авто работал в городе Чжухай, провинции Гуандун. Сначала на мощностях собирали автобусы различных комплектаций больших и средних размеров, используя в названии аббревиатуру GTZ.

Примечательно, что на мировые рынки авто выходили только под брендом Jinhui, а вот названий конкретных у них не было. В их число попало две Toyota и три Mitsubishi.

К примеру, Toyota Previa первой генерации выпускали как минимум четыре компании из Поднебесной, а комплектация Jinhui отличалась от конкурентов несколькими особенностями. Спереди и сзади авто добавили уникальные эмблемы, в то время, как надпись Toyota оставалась в центре.

Не обошла та же участь и кроссовер Toyota 4Runner. Здесь же, наоборот, эмблемы и вовсе отсутствовали, а вот во всем остальном модель полностью соответствовала оригиналу. Mitsubishi Pajero L040 первой генерации — еще одно авто, претерпевшее некоторые изменения, причем не предусмотренные производителем.

Еще в свое время компания Jinhui занималась сборкой моделей Mitsubishi Pajero V20 и Mitsubishi Montero V20. Со временем эта практика в стране была прекращена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх