На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Hyundai WIA открыла завод двигателей в Санкт-Петербурге

В Петербурге открылся завод по созданию моторов для новых автомобилей. Предприятие принадлежит компании Hyundai WIA.
0791e57c31ffdda0cbe985b106514c15_w650.jpgДля Hyundai этот завод является уже пятым на планете. На текущий момент компания владеет фабриками по сборке двигателей в Мексике, Китае и Южной Корее. В Санкт-Петербурге масштабное производство начнется в октябре этого года, а на протяжении первого года работы завод намерен выпустить не менее 240 тысяч агрегатов.

В нынешнем году предприятие станет изготавливать 1,6-литровые моторы Gamma, а в следующем году – агрегаты Nu емкостью два литра. Они предназначаются для автомобилей KIA Rio, Hyundai Creta и Solaris.

Проект завода стал одним из самых больших в промышленном сегменте как самого Петербурга, так и всего Северо-Запада России. На новой фабрике будут работать 500 человек, а сумма вложенных инвестиций достигает почти 16 миллиардов рублей.

Когда предприятие Hyundai WIA выйдет на полную свою мощь, оно станет ведущим производителем авто-двигателей зарубежного бренда в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх