На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В России появится сверхскоростной поезд

РЖД вместе с компанией «Синара — Транспортные Машины» занимаются новой разработкой, которая будет передвигаться со скоростью 400 км/час.

Новый поезд сможет из российской столицы до Нижнего Новгорода добраться за час. А из Москвы до Санкт-Петербург новая разработка доберётся за 1,5 часа.

Александр Мишарин, являющийся председателем совета директоров СТМ, заявил, что предварительно следует ориентироваться на то, что речь будет вестись об отечественной разработке с долей так называемой международной кооперации. Её уровень составляет не больше 15–20 процентов.

Чтобы реализовать проект, понадобится создать уникальную инфраструктуру. Речь идёт о связи, кинематике, сигнализации, контактной сети, электронике. Этим будут заниматься в РЖД.

Специалисты компании СТМ занимаются разработкой самого подвижного состава. В этом случае используют искусственный интеллект, а также цифровые технологии.

Поезд в первую очередь появится на направлении дороги Москва — Санкт-Петербург. Благодаря этому РФ окажется в пятёрке самых высокоскоростных государств мира.

Для создания таких поездов потребуется около 100 000 новых рабочих мест. При этом общий эффект для отечественного ВПП оценивается в 8 трлн. руб.

Поезда будут собирать в стенах завода «Уральские локомотивы», на котором сегодня производят скоростные электропоезда «Ласточка». В предприятие для этого собираются вложить свыше 10 млрд. руб. Первые два поезда появятся к 2028 г.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх