На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Навыки вождения, которые выдают опытного водителя

Эксперты решили озвучить основные навыки вождения, которые могут выдать опытных водителей. В первую очередь автомобилист с опытом будет всегда смотреть на все автомобильные зеркала, чтобы ничего не упустить из виду.

Если такому автолюбителю задать вопрос, он не переведёт взгляд на пассажира, а продолжит смотреть на дорогу и на зеркала. Опытный водитель всегда спускается с горы, используя высшую передачу, а не нейтральную. Такие действия позволяют отдохнуть мотору и сэкономить топливо. При этом не потребуется зря выжимать педаль тормоза, стирая при этом колодки.

«Бывалые» автомобилисты всегда включают поворотники, даже если на дороге никого нет. Водители со стажем не будут во время езды в авто просматривать гаджет или разговаривать по смартфону. Это также относится к гарнитуре, так как в этом случае водитель всё равно отвлекается от обстановки на дороге. Только после полной остановки машины опытный автомобилист воспользуется своим гаджетом.

Автовладелец с опытом будет объезжать препятствие с правой стороны, даже если слева отсутствуют другие участники движения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх