На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Cadillac урезает комплектации кроссоверов и седанов из-за дефицита чипов

Нехватка чипов сохранится и в 2022 году. Улучшения ситуации с полупроводниками аналитики ждут не раньше 2023 года.

С прошлого года полупроводниковая индустрия переживает не лучшие времена. Пандемия коронавируса и возросший спрос привели к дефициту полупроводников. Одними из первых нехватку чипов на себе почувствовали автопроизводители. Дефицит остро ощущается и по сей день, из-за чего брендам приходится сокращать объемы выпуска своих авто и урезать комплектации. Не обошёл кризис стороной и Cadillac. Американский производитель автомобилей премиум-класса из-за дефицита компонентов был вынужден упростить комплектации своих кроссоверов. А вслед за ними дополнительного оборудования лишились и седаны марки.

На днях в СМИ появилась информация о том, что Cadillac отказался от установки парктроников для кроссоверов X4, X5 и X6. А следом стало известно, что и для седанов у бренда не хватает компонентов. В частности, от дефицита чипов пострадала фирменная система автопилота Super Cruise, использующая встроенные в автомобиль камеры, радары и GPS для контроля за состоянием водителя. Ранее эта система предлагалась в качестве опции за дополнительную плату, но теперь она недоступна ни для одного из седанов Cadillac, хотя по-прежнему упоминается в конфигураторе на сайте бренда.

Кстати, полуавтопилот Super Cruse также входит в число опций для Chevrolet Silverado, GMC Sierra и GMC Hummer. И велика вероятность, что и они в скором времени лишатся этой фишки из-за острого дефицита компонентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх