На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Законодательных случаев неначисления налога на имущество физических лиц стало больше

Если происходит кража или уничтожение транспортного средства, то налог на движимое имущество физических лиц прекращает начисляться.

В подобных ситуациях владелец может обратиться в налоговую службу с соответствующим заявлением. Именно этот документ станет основанием для прекращения начисления налога. В заявлении обязательно нужно подтвердить факт утраты. В противном случае его рассмотрение могут отклонить.

На рассмотрение заявления уходит 30 календарных дней. О принятом решении заявитель уведомляется любым, выбранным им, способом. Это может быть звонок, смс-оповещение или письменный документ, приходящий по почте. Также о решении можно будет узнать через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Чтобы заявление было рассмотрено без проблем, нужно заранее обратиться в налоговую службу, попросить образец и узнать, что лучше всего, предоставлять в качестве подтверждения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх