На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Сколько топлива тратят самые популярные седаны из США?

Автоблогеры с канала SRT, решили определить реальное потребление горючего у трех известных моделей в Соединенных Штатах: Volkswagen Passat с 1,8 и 2,5-литровым агрегатом, а также - Ford Fusion с 2,5-литровым мотором.

Заправив полный бак, исследователи отправились в путь. Маршрут был проложен по 100 километров в городском цикле и столько же за городом.

Главное условие эксперимента — машины должны ехать в экономном режиме, без резких ускорений и торможений.

Финальная часть эксперимента — заезд на ту же АЗС и заправка топлива до полного бака. Собственно, это количество бензина и было взято в расчет.

Экономнее всех оказался Volkswagen Passat (1,8 л). Его расходы на “сотню” составили 7,7 литров. Далее следует Volkswagen Passat (2,5 л). Его показатель - 8,0 литров. А замыкает рейтинг Ford Fusion (2,5 л), чей расход составил 8,7 литров на 100 км.

В динамике рейтинг выглядит также: Volkswagen Passat (1,8 л) берет разгон до 100 км/ч за 8,8 секунды, Volkswagen Passat (2,5 л) - за 10,1 секунды, а Ford Fusion (2,5 л) - за 12,1 секунды.

А какой расход топлива у вашего авто? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх