На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Почему сейчас активно покупают китайские автомобили?

Китайские машины начали все чаще покупать на авторынке России. Определенную роль здесь играет дефицит микросхем.

Автомобильная индустрия чувствует сейчас себя не лучшим образом из-за нехватки необходимых для создания машин полупроводников. Некоторые заводы, где изготавливают соответствующую продукцию, принадлежат бизнесменам из КНР. Если смотреть на статистику, то там указывается, что компании Haval, Chery и Geely бьют рекорды продаж. Не исключено, что Поднебесная не допустит снижения объемов их реализации, поэтому может поддерживать искусственный дефицит микросхем на рынке.

Существует вероятность, что со временем, когда ситуация наладится, люди снова станут ездить на машинах европейских и американских марок, избавившись от китайских. Пока же, к примеру, Tiggo 4 очень востребован среди населения по сравнению с Hyundai Creta, хотя они одинаковы по размеру, но Chery стоит в два раза меньше, чем южнокорейский оппонент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх