На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Советы по диетам и питанию для автомобилистов

В современном мире почти каждый имеет автомобиль, или хотя бы водительские права, пользуясь иногда услугами транспорта. Для некоторых это служит источником дохода, работой, сидя в машине они проводят весь день. Такой график очень загруженный и непостоянный, времени на хорошее и регулярное питание не остается, и уже к вечеру чувствуется боль и тяжесть в животе, что со временем может перерасти в более серьезные, хронические заболевания. Питаясь неправильно, в забегаловках и всухомятку, держа все время бутылку газировки, можно ухудшить внимание на дороге, расшатать свой метаболизм, и ускорить наступление серьезных проблем.


Чтобы избежать всего вышеперечисленного, следует придерживаться советов по правильному питанию:

  • Всегда держите при себе чистую, негазированную воду, это поможет ускорить метаболизм и будет держать организм в тонусе. При недостатке воды в организме, может начаться головная боль, головокружение. Обезвоживание сильно снизит концентрацию на дороге.
  • Обязательно завтракайте дома, хороший калорийный завтрак придаст вам сил и энергии на весь день. Кушайте побольше овощей и клетчатки, она будет перевариваться целый день, питая ваш организм полезными веществами.
  • Если вы забыли позавтракать, возьмите с собой сок, йогурт, булочки, это послужит хорошей и здоровой заменой для завтрака, но только в виде редкого исключения.
  • В машине вы можете держать палочки из хлеба или крекеры, только не соленые! Соленые продукты усиливают жажду.

Если вы отправляетесь в далекую поездку, стоит написать список нужных вам продуктов, это поможет не забывать о правильном питании, купите сумку холодильник, чтобы ваши продукты не портились. Так же не забудьте об аптечке, и таблетках для улучшения работы желудка, это поможет немного снять с него нагрузку при долгом пребывании в одной позиции. Время от времени останавливайтесь для разминки и зарядки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх