На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Создание деревянной копии нового Chevrolet Corvette C8 показали на видео

На YouTube-канале Woodworking Art недавно обнародовали весьма любопытное видео, в кадрах которого детально показали процесс создания деревянной копии нового Chevrolet Corvette C8, чьего выхода давно с нетерпением ожидают поклонники американского бренда.

Автор обнародованного в Сети видео и раньше не раз представлял сделанные вручную копии известных и легендарных авто из дерева. Как можно увидеть, этот процесс действительно очень кропотливый, требует не только мастерства, но и большого количества времени. К примеру, на создание деревянной «реплики» Chevrolet Corvette C8 у умельца ушло около месяца, зато результат потрясает максимальной схожестью с реальной моделью.

Интересно, что в процессе работы над очередной копией машины из натурального дерева умелец сверяется с изображениями авто, а потому в итоге его «самоделки» очень реалистичны, плюс, некоторые элементы подвижные. Так, у копии Chevrolet Corvette C8 открываются все двери, капот и багажный отсек, колёса крутятся и слегка поворачиваются в стороны. В салоне деревянной модели присутствую кресла и руль, а на кузове тщательно проработаны все детали, в том числе тормозные суппорты.

Единственное, выполненный из дерева Chevrolet Corvette C8, в отличие от настоящего авто не сможет передать «рёв» мощного V8, ведь по сути это, хоть и детализированная, но всё-таки игрушка. Что касается спорткара C8, то он оснащается 6,2-литровым мотором, генерирующим 495 «лошадей», работающим в паре с 8-диапазонной трансмиссией с двойным сцеплением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх