На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Недорогой седан Chevrolet Cavalier, возрожденный в Китае

Успешные модели машин мировые автопроизводители выпускают в нескольких поколениях из-за того, что хотят продлить их востребованность и популярность на рынке.

Одной из таких моделей можно назвать Chevrolet Cavalier, выпущенный в четырех модификациях. Каждое поколение отличается от предыдущего доработками кузова, салона и улучшающимися техническими параметрами.

1 поколение, 1981–1988. Машину выпускали в США и Мексике. Автомобиль был разработан на смену ранее выпускаемой модели Monza, которая не смогла стать довольно востребованной. Доработанный Cavalier стал намного интереснее как с точки зрения экстерьера, так и с технической стороны.

Автомобиль был оснащен 1,8 или 2,0-литровым мотором. Вместе с ним работала пятиступенчатая механическая коробка передач или автомат. Никаких дополнительных опций у модели практически не было.

2 поколение, 1988–1994. Хэтчбек покинул модельный ряд, а купе обзавелось новым кузовом с более стремительным силуэтом. Список опций дополнился «спортивными» комплектациями. Машины оснащались бензиновыми «четверками» и «шестерками», объемом 2,0—3,1 литра. Автомобиль отличался минимальными изменениями экстерьера. Все дело в том, что производители старались усовершенствовать техническую часть и по мнению многих водителей того времени, у разработчиков это явно получилось.

3 поколение, 1995–2004. Машина этого поколения получила обтекаемые линии кузова, довольно интересный вариант формы головной оптики, несколько заниженный дорожный просвет. В 90-х годах именно модель этого поколения использовалась для работы сотрудников московской полиции.

Автомобиль оснащался 2,2 или 2,4-литровым мотором. Вместе с ним работала автоматическая коробка передач. Привод мог быть задним или полным. В салоне использовали более дорогой отделочный материал. Кроме того, у машины появилось достаточно дополнительных опций, сделавших эксплуатацию комфортной и приятной.

4 поколение, 2016. Седан «Шевроле Кавальер» (Chevrolet Cavalier) четвёртого поколения выпускается в Китае и продаётся только на местном рынке. Производство модели началось в 2016 году. На российском рынке есть аналог данной машины, выпускаемый под другим именем. Под капотом установлен 1,5-литровый мотор, мощностью 113 лошадиных сил. Длина автомобиля составляет 4,54 метра. Покупателям предлагаются версии с пятиступенчатой механической и шестиступенчатой автоматической коробками передач. Если бы российским водителям предлагалась данная модель, то она соперничала бы с такими машинами как Ford Escort или Buick Excelle.

Заключение. Авто отличается простотой технического обслуживания, что и делает его довольно востребованным на протяжении всего периода выпуска. Хороший потребительский спрос давал производителям возможность выпускать новые модификации и обновленные поколения автомобиля, приходящие на смену ранее представленным машинам этой марки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх