На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В РФ утилизационный сбор на автомобили вырастет к концу марта 2021 года

Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что повышение ставок утилизационного сбора для производителей ожидается в России до конца первого квартала этого года. Скорее всего, правительство уже подготовило соответствующее постановление.

Хотя повышение окажется не таким значительным, как ожидалось ранее, водителям напомнили о новых ставках. Так, за легковые автомобили она вырастет до 25 тысяч рублей, а за модели в весовой категории от 5 до 8 тонн 0 до 187,5 тысячи рублей. В Минпромторге уверены, что нововведения не скажутся на стоимость автомобилей на рынке, ведь те производители, которые локализовались в России, утильсбор будет частично или полностью компенсирован госсубсидиями.

Полученные вследствие повышения утильсбора дополнительные средства намерены направить на поддержку госпрограмм и льготные автокредиты для россиян.

Впервые утильсбор в России ввели в 2012 году, затем правительство его постоянно корректировало - снижало, повышало и изменяло. В основном на размер сборов влияла инфляция, именно от нее зависит базовая ставка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх