На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Michelin представит в Гудвуде 653-сильный водородный спорткар

В Великобритании на предстоящем фестивале скорости в Гудвуде дебютирует инновационный гоночный автомобиль LMPH2G с водородным двигателем от Michelin. Автомобиль будет подниматься по холмам каждый день соревнований в составе загона для суперкаров Michelin.

Новую модель LMPH2G компания Michelin создала вместе с производителем водородных топливных элементов Symbio, совместным предприятием, которым она управляет с Faurecia. Автомобиль призван обеспечить предварительный просмотр категории «электроводород» на 24-часовой гонке Ле-Ман, которая состоится в 2024 году.

Спорткар оснастили четырехъядерным водородным топливным элементом, приводящим в действие четыре электродмотора, суммарная мощность которых составляет 653 л.с., а заявленная пиковая скорость достигает более 300 км/ч.

На фестивале в Гудвуде компания Michelin также представит гоночные шины, на 46% состоящие из экологически чистого сырья, включая переработанный технический углерод из отработанных шин, апельсиновую и лимонную кожуру, подсолнечное масло, сосновую смолу и переработанную сталь из упаковки.

Ранее Michelin взяла на себя обязательство к 2030 году сделать 40% всех материалов, используемых в ее шинах, экологически безопасными. К 2050 году шины Michelin на 100% будут изготавливаться из экологически чистых материалов.

«Партнерство с GreenGT H24 подчеркивает стремление Michelin к инновациям, и это идеальный автомобиль, в котором используются 46-процентные экологически безопасные шины Michelin. Обе новаторские разработки отражают приверженность компании принципам устойчивого развития без ущерба для производительности. Мы рады представить MissionH24 на Фестивале скорости в Гудвуде и очень рады, что фанаты смогут посмотреть, как он поднимается на холм», — сказал Пейман Сабет, вице-президент по развитию бизнеса Michelin Europe North.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх