На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Российский автопром стал сильнее зависеть от импорта

Производители отечественного автопрома признаются, что они сильно стали зависеть от импорта некоторых составляющих, перебои в котором могут негативно сказываться на выпуске автомобилей.

Из-за перебоев с поставками микросхем, возникающими из-за проблем тайваньских партнеров, серийное производство автомобилей может быть временно прекращено.

Кроме того, стоимость выпускаемых автомобилей продолжает увеличиваться из-за дефицита новых моделей на российском рынке.

Продажи новых автомобилей в первом квартале текущего года сократились на 2,8% относительно аналогичного периода прошлого года. Всего в отчетном периоде было выпущено 387 тысяч машин. Стоимость новых автомобилей продолжает увеличиваться, и аналитики не сомневаются в том, что цены будут расти дальше.

С высочайшим дефицитом полупроводников столкнулся весь мировой автопром. На их поставках сказались последствия самоизоляции и торговые войны между США и Китаем. Отечественные производители стараются решить проблемы, но сделать это непросто, учитывая тот момент, что дефицит микросхем возникает у всех автомобильных концернов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх