На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

“Истра” — уникальный автомобиль, над которым работали советские инженеры

У нас в стране всегда было много талантливых людей. Советские конструкторы разработали немало замечательной техники. Сегодня мы вспомним про уникальную машину, которая так и не пошла в производство.

В 1985 году, группа советских конструкторов трудилась над проектом: Москвич-2144 “Истра”. Такое название должен был получить новый автомобиль. Разработчикам удалось в своей работе достигнуть таких успехов, что, кажется, что они побывали в будущем.

Судите сами: в конце 80-х годов автомобиль оснастили экономичным турбодизелем ELKO 3.82.92Т на 68 л.с., который потреблял всего около трех литров на 100 км. Вместо привычной коробки передач, планировалось использовать вариатор под управлением электроники.

Легкосплавный кузов имел массу всего 700 кг. А двери открывались вверх.

Также в планы конструкторов входило оснастить машину элементами, которые используются в современных авто: “умная” подвеска, кондиционер и система самодиагностики. Но данная модель так и не пошла в производство.

А как вам показалась разработка советских конструкторов? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх