На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Эвакуатор грузит автомобиль — можно ли остановить?

В крупных городах проблема с нехваткой парковочных мест остается актуальной. Поэтому водители могут часто не обнаружить свой транспорт в том месте, где оставляли.

Автомобилист из-за невнимательности может не заметить запрещающий знак на дороге, а потом выяснится, что автомобиль отвезли на эвакуаторе. В некоторых случаях водитель может застать момент погрузки транспортного средства на эвакуатор. Какие права у него есть в такой ситуации?

Сам процесс погрузки автомобиля является способом пресечения нарушений закона. Одно дело, когда водитель просто получает штраф, который может оплатить и продолжить совершать нарушения дальше. И совсем другое - когда за проступок приходится оплачивать услуги эвакуатора и штрафстоянки.

Процедура задержания транспортного средства регламентируется статьей 27.13 КоАП РФ. В данной норме указано, что задержание автомобиля может быть прекращено при появлении владельца автомобиля. Но для этого должен соблюдаться ряд условий.

Во-первых, водитель должен находиться в состоянии управлять транспортным средством - трезвость и отсутствие прочих противопоказаний. Во-вторых, нужно иметь при себе все необходимые документы - в/у и документы на ТС. Кроме того причина задержания должна быть устранена до того, как эвакуатор тронется с места.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх