На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Белорусский МАЗ переведет свои автомобили на двигатели китайского производства

Переход на китайские двигатели обусловлен намерением производителя снизить зависимость от внешних поставщиков, а также для повышения конкурентных преимуществ. Об этом сообщили на проходившем в Минске дилерском форуме.

Еще 2 года назад под Минском были открыты две белорусско-китайские компании. Первая из них - «МАЗ-Вейчай», выпускает дизельные двигатели, мощностью от 190 до 460 лошадиных сил. Вторая компания «Фаст-МАЗ» производит механические коробки передач.

Эти совместные предприятия и будут в дальнейшем поставлять двигатели для транспорта, выпускаемого на Минском автомобильном заводе. Китайские агрегаты поставят на самосвалы, тягачи, бортовую технику, лесовозы и спецтехнику. Переход будет осуществляться постепенно.

Напомним, что ранее на грузовики МАЗ ставили дизели и коробки передач, произведенные Ярославским моторным заводом. По заказу возможны были поставки импортных агрегатов. На данный момент неизвестно, как отразится данный подход на продажах в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх