На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В каких случаях необходимо иметь водительское удостоверение на пользование электрическим самокатом?

По заявлению экспертов, если электрический самокат обладает определёнными характеристиками, тогда для его вождения требуется получить водительское удостоверение, которое разрешает пользоваться этим транспортным средством.

Права не требуются, если электросамокат обладает мощностью до 250 Вт. В этом случае на таком транспорте нужно будет передвигаться только в пределах велосипедных дорожек, вдоль правой стороны обочины. В основном, местом передвижения станет тротуар.

Если водителю электрического самоката будет меньше 16 лет, он получит штраф за езду на этом транспорте, и может быть лишён его, по причине запрета использования подростками.

Для применения электросамоката свыше 250 Вт необходимо получить права категории "М". Водителям, имеющим водительское удостоверение прочих категорий, не потребуются такие права.

Злостных нарушителей без соответствующих водительских удостоверений могут отстранить от управления ТС. Сотрудники полиции имеют право отправить электрический самокат на штрафстоянку. При этом штраф, в зависимости от нарушений, может составлять от 5 000 до 15 000 руб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх