На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Арзамасцев
    Всем понятно, что опечатка, в 2025 2 трлн. руб. чего орать...В Белоруссии обно...
  • Наталья Волкова
    Сначала беспилотные авто внедрят, в дальнейшем будут безлюдные улицы а потом вообще безлюдные города… нам это надо?Названо количеств...

Bentley Continental GT3 в кузове купе перевели на биотопливо

Автобренд Bentley презентовал версию Continental GT в кузове купе. Модель предназначена для таких соревнований как Pikes Peak International Hill Climb.

Базой спорткара является кольцевой Continental GT3, собранный согласно требованиям класса Time Attack 1. В нем выступают доработанные серийные модели.

В качестве топлива используется биосырье. По заявлению представителей фирмы, новинка едет на Pikes Peak, чтобы продемонстрировать новый рекорд.

Последние два были установлены Рисом Милленом. В 2018 году он на Bentayga с мотором W12 6.0 стал самым быстрым в классе Production SUV. В 2019 году на купе Continental GT гонщик установил рекорд в Time Attack 2 Production.

Bentley Continental GT3 оснащается 4.0-литровым битурбодвигателем V8 на 550 лошадиных сил, функционирующим на биотопливе. Двухдверная Bentley оснащается массивным сплиттером, улучшающим прижимную силу. Мероприятие должно состояться 27 июня в американском штате Колорадо на горе Пайкс-Пик.

 

Ссылка на первоисточник
наверх