На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Почему водителям нельзя ездить за рулем без футболки?

В жаркую погоду водителям автомобилей старого образца, в которых нет кондиционера, приходится очень несладко. Открытые окна ситуацию не спасают, т.к. с улицы в салон залетает горячий воздух.

Поэтому, некоторые водители, чтобы облегчить свою участь, ездят с голым торсом. Более того, некоторые автоледи также особо не стесняясь окружающих, управляют автомобилем в купальнике. Такое поведение весьма опасно. Ведь водители ТС встречного потока, невольно будут отвлекаться на необычный вид таких автолюбителей.

В законе, к сожалению, нет конкретного запрета на подобный внешний вид за рулем. Поэтому, когда инспектор останавливает авто и угрожает водителю ст. 20.1 КоАП РФ (хулиганство) - это только блеф. На самом деле полуобнаженный водитель, может сам пострадать из-за отсутствия одежды. Ремень безопасности будет натирать тело. А в случае аварии, осколки стекла и пластика могут сильнее поранить.

Как вы считаете, правильно ли ездить за рулем с голым торсом? Поделитесь своими аргументами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх