На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Блогеры показали двигатель Toyota Prius 2004 года с пробегом 500 тысяч км

Российские автомобилисты разобрали силовой агрегат японской гибридной машины Toyota Prius, пробег которой, 500 тысяч километров.

Под разбор попал мотор, выпущенный в 2004 году. Агрегат с индексом 1NZ-FXE был создан специально для гибридных моделей Toyota, он работает по циклу Аткинсона и при объеме 1,5 литра имеет мощность 78 лошадиных сил. Российские механики уверены, что ресурс такого агрегата не более 200-250 тысяч километров.

Перед разборкой у владельца нареканий к работе двигателя не возникало. Ремонтные работы показали, что силовой агрегат находится в хорошем состоянии, что порадовало автомобилистов, выполнявших работу. Однако механики отметили, что если бы во время эксплуатации за мотором лучше следили, то его состояние было бы еще более хорошим.

После очистки и замены расходных элементов двигатель был вновь установлен на автомобиль. Специалисты не сомневаются в том, что элемент пройдет еще не одну сотню тысяч километров пробега.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх